Статьи

Теплица из поликарбоната.

Наступает горячая пора работы на дачах и приусадебных участках. И конечно наша работа на дачах заключается не только в отдыхе на свежем воздухе но и для того, чтобы вырастить урожай сельхоз продуктов для личного стола и для заготовки впрок на зимний период. Для этого необходимо иметь хорошую капитальную теплицу из поликарбоната.

Такое решение диктуется погодными условиями в Средней полосе России, так как резкая перемена погоды в весенне – осенний период, весьма неблагоприятна почти для всех овощных культур. Применение поликарбонатных теплиц решает все проблемы при выращивании теплолюбимых культур, как томаты, огуцы, перцы и баклажаны, арбузы и дыни и ряд других культур, которые требуют повышенное тепло.

В настоящее время промышленность изготавливает большое количество сборных теплиц из металлоконструкций с поликарбонатным покрытием, прилагая все крепежные материалы для монтажа теплицы. По заказу теплиц можно приобрести любой тип конструкции теплицы из профильного стального металла или из труб с прочной несущей конструкцией. Толщина поликарбоната обычно применяется толщиной от 3мм. и более. Длина теплицы зависит от возможности открытого участка, где должна монтироваться теплица. Ширина шага сборки металлоконструкций стандартная в 1м., 1,5м. и 2м. Длина, как правило также стандартная 4м., 6м. 8м. и более.

Прежде чем начать монтаж теплицы, необходимо определиться по расположению теплицы на участке по отношению к сторонам света. Наилучший вариант установки теплицы по длине теплицы – с севера на юг. В этом случае смонтированная теплица будет рационально освещаться в течение всего светового дня. Площадь, где будет монтироваться теплица должна быть ровной, а почва плодородной и по возможности с устройством теплых грядок, что дает возможность выращивать более ранние урожаи и до глубокой осени. Вначале монтируют весь каркас теплицы из прилагаемых металлоконструкций и затем закрепляют листы поликарбоната крепежными саморезами или винтами с гайками в заранее заготовленными отверстиями в металле конструкций теплицы.

При монтаже поликарбоната на каркас теплицы необходимо удалить с наружной стороны листа защитный слой из тонкой пленки. Смонтированная теплица имеет по торцам в верхней части дверей форточки, которые обеспечивают вентиляцию теплицы. За отдельную стоимость можно установить автоматическое регулирование температуры в теплице, а также систему капельного полива растений.

Применение теплиц из поликарбоната дает большие преимущества при выращивании овощных культур в части урожайности и длительном получении урожаев овощей.

Следует заметить, что те огородники, которые применяют пленочные покрытия теплиц сильно проигрывают в трудо-затратах и в финансовом выражении. Пленка требует ежегодного обновления, она часто рвется и под действием солнца просто портится не выдерживая до конца одного сезона.

Теплица из поликарбоната служит много лет и дает отличные урожаи овощей от ранней весны и до ощутимых заморозков, так как разность температур наружного и внутреннего значится в 3-5 градусов. Тоесть, если в открытом воздухе будет температура -5гр. С., то в теплице из поликарбоната она будет около 0гр. С

Все аргументы говорят в пользу поликарбонатной теплицы и это доказано временем.

Добавить комментарий

Защитный код Обновить

 

Контакты

Адрес: Московская область, г.Истра

Телефон: +7 925 838 94 32

E-mail: pit.kiselev2010@yandex.ru

© 2009. Добрый сад.

 

Устанавливая код счётчика на сайт, вы соглашаетесь со всеми условиями Пользовательского соглашения.