Статьи

Новые сорта огурцов.

Время идет к весне. Пройдет чуть более месяца, и можно будет сажать самые ранние сорта огурчиков, тем более, если у кого есть зимние теплицы или теплицы с подогревом. За последнее время селекционеры – овощеводы  создали массу новых сортов овощных культур, которые имеют  лучшие показатели по всем параметрам той  или  иной культуры. На данный момент мы рассмотрим самые последние новые сорта огурцов, которые следует посадить на наших участках, на дачах и приусадебных участках. Выращенное своим  трудом, на своей  земле оказывает благотворное влияние на наше здоровье в целом. Согласитесь, что дороже личного здоровья и здоровья  своих родных  и близких, нет ничего более ценного, чем здоровье. Поэтому мы должны употреблять в пищу свои продукты, которые мы сами вырастили без применения химикатов и стимуляторов роста.

Итак, мы рассмотрим всего несколько сортов огурцов, которые показали отличные и хорошие результаты для повседневного применения, для засолки и маринования. Как только появился сорт огурцов «Мурашка» я  опробовал его и не жалею, что остановил свой выбор на этом сорте, во-первых сорт довольно ранний, самоопыляемый, женского типа цветения, в пазухе каждого листа образуются от 3 и до 6 завязей. С каждого куста можно собрать 6-7 кг. Небольших огурчиков, которые пригодны для салатов, маринования и засолки. Сорт устойчив к огуречным болезням. Собранные семена этого сорта сохраняют свою всхожесть 7 лет. Сорт «Реванш» относится к сибирской серии, универсального назначения, выращивать можно в теплицах и в открытом грунте,  в каждом узле формируется 3-4 вкусных  огурчика. Сорт раннего плодоношения. 

Сорт «Хруст» среднего срока созревания, полное отсутствие горечи, универсального назначения, растет в открытом грунте и пленочных теплицах, не поражается болезнями, урожайность с 1 кв.м. до 11 кг.

И в заключение даю краткую характеристику на новейший универсальный сорт «Артист», очень раннего срока созревания, с успехом можно выращивать в течение года, даже на подоконнике. Так как этот сорт не требователен к обильному свету. Сорт обильного плодоношения и имеет в каждом узле от 6 и до 8 вкусных огурчиков. Огурчики по весу не превышают 100 гр. И созревание наступает после 38 дней. Сорт хорошо переносит недостаток влаги, засуху и жару.

Так что, выбор за вами и всем хороших урожаев.

 

Добавить комментарий

Защитный код Обновить

 

Контакты

Адрес: Московская область, г.Истра

Телефон: +7 925 838 94 32

E-mail: pit.kiselev2010@yandex.ru

© 2009. Добрый сад.

 

Устанавливая код счётчика на сайт, вы соглашаетесь со всеми условиями Пользовательского соглашения.