Статьи

Правильно посадить плодовое деревце - залог хорошего урожая

При выборе любого плодового деревца в первую очередь необходимо внимательно осмотреть состояние корневой системы. Корни должны быть здоровыми и не иметь видимых повреждений, засохших и гнилых корней, наличие мочковитых корней, которые питают растение питательными веществами. Ствол саженца не должен иметь повреждение коры, морозобоины, различных трещин а также поеден грызунами.


При посадке растения в первую очередь нужно подготовить яму размером 80 х 60 см., иметь рядом с ямой смесь земли из одной части песка, одной части перегноя и земли. Все это хорошо перемешать весь состав посадочного грунта.

Установить деревце по центру ямы и аккуратно засыпать на 13 землей, затем пролить водой и дать время впитаться влаге.

Эту операцию проделать 2-3 раза, подсыпая и поливая 2-3 ведрами воды.

Верхний слой земли в 10-12 см. не поливают и рядом с деревцем прочно укрепляют колышек почти на всю высоту саженца и закрепляют колышек к деревцу так, чтобы ветер не раскачивал деревце. Если есть торф-сыпец, то желательно посадку замульчировать сверху посадке на 10 см. 


Соблюдая все эти не сложные операции, мы обеспечим нормальную жизнедеятельность растению и оно нас отблагодарит своими плодами. Всем доброго здоровья и успехов на приусадебных участках. 

Добавить комментарий

Защитный код Обновить

 

Контакты

Адрес: Московская область, г.Истра

Телефон: +7 925 838 94 32

E-mail: pit.kiselev2010@yandex.ru

© 2009. Добрый сад.

 

Устанавливая код счётчика на сайт, вы соглашаетесь со всеми условиями Пользовательского соглашения.