Статьи

Новые сорта парковых роз

Современная селекция по разведению новых и новейших сортов парковых роз шагнула далеко в своем развитии. Любители роз не перестают восхищаться новыми сортами роз. Мне удалось в мае месяце прошлого года приобрести новые парковых роз 8 сортов к уже имеющимся четырем новым сортам.  

В итоге в моем саду поселились 12 сортов великолепных парковых роз. Еще раз хочется напомнить о необыкновенных свойствах парковых роз, так как многие любители роз еще не могут отличить парковые розы от плетистых и даже чайногибридных. Ранее я публиковал статью о приобретенных мною парковых роз четырех сортов, а сейчас мне не стоит повторяться о достоинствах парковых роз.

Достаточно отметить самое главное: - парковые розы цветут беспрерывно с первых чисел июня и до морозов в - 5 гр.С, розы на зиму не обрезаются и не укрываются и только длительные морозы до -30гр.С могут слегка повредить верхние невызревшие ветви кустов роз. Но это ни в коем разе не отразится отрицательно в целом на весь куст парковой розы. Нарастание \регенерация\ куста восстанавливается до начала цветения. Цветение парковых роз чрезвычайно обильное и куст парковой розы нарастает в диаметре довольно быстро, поэтому через 3-4 года куст рекомендуется омолаживать. Для этого нужно ранней весной - до распускания почек или поздней осенью, когда листва с куста облетит. Я деление куста провожу ранней весной. Как только оттает земля на пару штыков лопаты, нужно выкопать тот или иной куст. который необходимо поделить. Острым секатором аккуратно разделить корневую часть куста розы на 2-3 части с достаточным количеством корней. Старые и молодые слабые ветви обрезать у основания корней, обработать все срезы зеленкой или подержать 30 минут в слабом растворе марганцовки, после чего провести правильно посадку разделенного куста. Расстояние между посаженными кустами должно быть не менее 80 см. и более. 

И сейчас я кратко дам характеристику новейших сортов парковых роз, которые приобрел в 2013 году:

  1. "Рубелда" - желто-кремовая, махровая, высота от 1 и до 1,3 м.
  2. "Грехем Томас" - желтая, махровая, высота 1,3 - 1,5 м.
  3. "Толеу" - красная, махровая, высота 1 м.
  4. "Вестерн Ланд" - оранжевая, махровая, высота 1,2 - 1,3 м.
  5. "Розариум" - ярко-красная, махровая, высота 1,2 - 1,4 м.
  6. "Пьер Зошар", розовая, махровая, высота 1.3 - 1,5 м.
  7. "Парковая кремовая" - кремовая, высота 1 м.
  8. "Ян Шек" - еасыщенно желтая, высота 1 м

Вот такие новые и новейшие сорта появились в моем саду .Хотелось бы и вам дорогие друзья иметь эту красоту в своих садах. Посмотрите на главной странице сайта "Фотогалерею" и вы будете иметь некоторое представление об этих прекрасных роз.

Добавить комментарий

Защитный код Обновить

 

Контакты

Адрес: Московская область, г.Истра

Телефон: +7 925 838 94 32

E-mail: pit.kiselev2010@yandex.ru

© 2009. Добрый сад.

 

Устанавливая код счётчика на сайт, вы соглашаетесь со всеми условиями Пользовательского соглашения.